立即注册
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

菜菜奏是我
发表于: 2018-7-23 14:32:49 | 只看该作者 |只看大图 |倒序浏览

街头烤鸭卖18元一只,这么便宜能吃吗?网友:跟肯德基的鸡一样!这个我最有发言权。07到08年我做过烤鸭生意。那时卖15元一只烤鸭。进的是一个月出栏冷冻樱桃谷鸭。两斤多重一只8元。大家知道什么最赚钱吗?那就是烤下的鸭油。一只鸭子可以烤出2.5元的鸭油。2.550=125元。一天卖50只可以收入225元。只要是卖烤鸭的下面有个桶专门接油的。那个油可不是倒掉。专门有人上门收购。经过处理卖给火锅店。【没毒的可不是地沟油】我们也经常用那个做火锅的。

为什么这么便宜?
这里所用的鸭子并不是市场上直接出售的鸭子。人们俗称的“菜鸭”而烤鸭店所用的鸭子则是冷冻白条鸭,价格极其便宜,一般整箱销售,单只售价在8-10元左右。很多人可能会问了,为什么同是鸭子,为什么价格差距这么大,是不是死鸭或者病鸭?白条鸭的生长周期往往在一个月左右,而其他种类的有的则需要一年甚至更长的时间。所以白条鸭的成本极低。所以卖20元左右也是不奇怪的。

部分网友存在质疑:便宜没好货

所谓的一分钱一分货哦,那些很便宜的烤鸭,肯定用的鸭子都是黑心养殖场,用特别糟糕的养殖环境养出来的,肉里含有大量的有害物质,甚至有部分是死鸭经过加工而成。建议大家去超市或者菜市场,看看差不多大小的鸭子多少钱可以买一只,大概算算一只烤鸭的成本,如果成本已经超过了售价,那么很明显老板也是要赚钱的,所以能不能吃就很明显了。为了自身的健康,建议还是去正规地方购买。

告诉大家挑烤鸭的诀窍:
闻起来很香很香香飘万里的,往往加了食用香精,这种烤鸭闻起来香吃起来并不好吃,用大料做的烤鸭味道并不大,烤的时候肉香的成分比较大,但吃起来好吃且放心哦~还有当天的烤鸭皮是光滑的,皮发皱的是陈货,口感要差一个档次。做食品信誉很重要,如果自己做的东西自己都不敢吃,良心何安!


网友观点:
老子当时就火301:鸭子都是正规鸭子!况且都是经过检疫合格才进入市场的!鸭肉本来就不贵,贵的鸭舌鸭肠之类的都取下来零售了!我觉得没什么问题,大惊小怪了!
晨钟暮鼓144978580172:速成鸭,我们这儿到处养,25天出栏,鸭子跌倒自己爬不起来,两只脚一直蹬如果超过十分钟再扶起来必死无疑,不吃不喝成了白痴鸭,晚上如果开车在鸭棚用灯一幌按一声喇叭会死很多,由于生长太快心脏承受不住。这样的鸭你敢吃吗?

千里之外的哈8:我TM都沦落到吃路边的烤鸭了,还在乎健康?
街头烤鸭卖18元一只,这么便宜能吃吗?网友:跟肯德基的鸡一样!到底能不能吃,您怎么看呢?
如果您喜欢本文章,欢迎动动手指点“赞”并收藏转发,您的支持是对小编莫大的鼓励,谢谢您!

跳转到指定楼层
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享淘帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
可以提现送彩金的捕鱼游戏 那个棋牌游戏送彩金 充值送彩金平台 那个时时彩平台送彩金 澳门赌场送彩金 澳客彩票 博彩送彩金赢钱 2019百家乐18元送彩金 送彩金的棋牌app糖果派对 彩票大赢家